Остекление лоджий; пластиковые окна калькулятор . Пластиковые двери.
Заказ услуг в Волгограде
38-98-98
+7 960-888-7-555

Экология жилища


Наука об организации собственного жилища – «фэнь-шуй» - была придумана древними китайцами еще пять тысяч лет назад. Не только эта наука, но и обычные правила экологии жилища, то есть здравый смысл, знание некоторых физических законов и серьезное отношение к своему дому - залог его удобства, а также создания того, что называется «положительной аурой квартиры».

клещ сапрофит

Мы часто говорим о неблагополучии окружающей среды, считая, что главная опасность исходит от загрязненного атмосферного воздуха, воды, почвы, продуктов питания. В жилище человек проводит 80-90% своего времени. Жилище – это не только укрытие от неблагоприятных воздействий природы, но и мощный фактор, воздействующий на человека и в значительной степени определяющий состояние его здоровья.

В последние годы появилось множество сообщений о так называемом синдроме больных зданий, т.е. зданий, у жителей которых наблюдаются признаки ухудшения здоровья: головные боли, умственное переутомление, увеличение числа простудных заболеваний, раздражение слизистых оболочек глаза, носа и глотки, сухость кожи и слизистых, тошнота, головокружение. Появляется все больше оснований считать, что неблагоприятное жилье способствует развитию онкологических заболеваний. Внутренняя среда жилища состоит из нескольких элементов: архитектурно-планировочные и конструктивные решения; микроклимат помещения (температура, влажность, плотность); световая среда; вибрация, шум; электрические и магнитные поля; плотность заселения; объем воздуха,т.е объем пространства в помещении. Важнейшим из них является воздушная среда.

клещ сапрофит

Экологически чистое жилище – это, прежде всего воздух, которым мы дышим. Внутри любого жилья воздух грязнее того, что за окнами, в среднем в 3 - 4 раза. Мы отравляем воздух продуктами собственного обмена веществ, газовыми плитами, на которых готовим пищу, каминами и печами, возле которых греемся. Мы отравляем воздух испарениями полимеров, лаков, красок, которыми отделываем стены, полы, двери наших домов. Все синтетические материалы - моющиеся обои, клеенки, пленки в той или иной степени выделяют какие-то вредные вещества. Мы отравляем свою среду обитания дезодорантами и искусственными освежителями воздуха. Кроме того, мы, что бы ни делали, усердно сжигаем кислород, а вместо него выделяем углекислый газ. Проводя основную часть жизни в домах, где отсутствуют природные механизмы очищения воздуха, мы вынуждены очищать его своими легкими, ведь процесс его загрязнения идет постоянно.

Знаете ли Вы о том, что в стандартной трехкомнатной квартире в год образуется до 40 кг пыли. Человек за сутки вдыхает до 12 тыс. литров воздуха, в одном литре которого содержится до 500 тыс. пылинок. Домашняя пыль – одна из самых частых причин аллергии. Согласно медицинской статистике, число страдающих ею граждан составляет 45-85% от общего количества всех вместе взятых аллергиков. Процесс пылеобразования происходит постоянно - вытираются ковровые покрытия, осыпается и вышаркивается краска, с улицы попадает пыль и выхлопные газы автомобилей, люди и домашние животные теряют волосы, кожный эпителий, перхоть и т.д. Пыль является транспортным средством для распространения бактерий и вирусов и способствует возникновению и распространению эпидемий. Все больше и больше людей подвергаются воздействию аллергических реакций. Что мы можем с этим поделать? Кажется, что практически ничего. Избавиться от них обычными средствами невозможно. Инсектицидные препараты на клещей не действуют, бороться с ними можно, только избавляясь от пыли.

клещ сапрофит

Научные исследования показали, что традиционные методы уборки наносят вред человеческому здоровью. Многие пылесосы, на самом деле, только ухудшают положение. Просто они не способны отфильтровать микрочастицы, размер которых составляет 1/300 диаметра человеческого волоса. "Поднимая" такие частицы с поверхности ковра, кровати, мебели (где они относительно безвредны), пылесос выдувает их в воздух, которым мы дышим. Пылесосом можно удалить только видимый мусор. Даже самые дорогостоящие микрофильтры и пылесборники не решают проблему, связанную с удалением микропыли. Они задерживают крупные частицы пыли и грязи. К сожалению, далеко не все знают, что использование пылесоса несет определенную долю риска для организма.

Используемое нами оборудование, в отличие от пылесоса, обладает оптимальной системой фильтрации Micron Magic HEPA Filtration, изготовленной из многослойного нетканого фильтрующего материала, задерживающего 99,97% бытовой пыли, пыльцы растений, пылевых клещей и иных частиц размером до 0,3 микрон и 99,5% частиц до 0,1 микрон и улавливающего частицы микродисперсной пыли, в том числе и табачный дым.

Мы устраняем сам источник возникновения аллергической пыли, выбивая пыль изнутри и вытягивая из мебели пылевых клещей, их отходы, а также мелкие частички кожного эпителия. Очищая ковры, матрасы, подушки, одеяла и мебель регулярно, вы сможете оградить себя и близких от опасности возникновения аллергии.

С нашей помощью эту проблему Вы не только решите, но просто забудете о ней!

Демонстрация эффективности наших услуг

Экоочистительная система «Кирби» демонстрируется у вас на дому – в удобное для вас время. Во время демонстрации вы сами видите все обнаруженные в вашей квартире аллергены – от простой пыли до пылевых клещей и плесневых грибков (присутствие которых в вашем доме, увы, неминуемо).

Для наибольшей наглядности демонстрацию экоочистительной системы «Кирби» рекомендуется проводить непосредственно после уборки.

Позвоните нам и закажите демонстрацию услуг. Это совершенно бесплатно и без каких либо обязательств!

© 2007, Агентство по борьбе с клещами,
parazitovnet.info
Сделано:
baluev.com, 2007