Мультфильм Барби и три мушкетёра на СТС
Заказ услуг в Волгограде
38-98-98
+7 960-888-7-555

Домашний клещ сапрофит


Бытовую аллергию вызывают аллергенные вещества с которыми мы сталкиваемся в нашей повседневной жизни, и, прежде всего, - это домашняя пыль. Аллергенные свойства пыли известны уже несколько столетий. Одно из первых упоминаний относится к 17-му веку; фламандский врач Джон Баптиста описал монаха, который начинал задыхаться, когда подметал.

клещ сапрофит

Любая домашняя пыль является комплексом аллергенов. В состав входят: библиотечная пыль (целлюлоза), фрагменты перьев, шерсти и перхоти животных, шерстяные волокна, волосы и эпидермис человека, споры плесневых грибов и бактерии, частицы насекомых (тараканов), хлопка, обивки для мебели и т.д.

Все перечисленное может быть причиной аллергического заболевания, но "главным" из бытовых аллергенов является клещ домашней пыли.

В 1964 году группа голландских ученых выделила из домашней пыли клещей, относящихся к виду Dermatophagoides pteronyssinus (семейство Pyroglyphidae, класс Arachnopodea). Аллерген, полученный из этих клещей, вызывал характерную кожную реакцию у больных с аллергией на домашнюю пыль. Таким образом, представления о связи между домашней пылью и аллергическими заболеваниями были расширены, появилось предположение о ведущей роли аллергенов определенных видов микроклещей, которое впоследствии полностью подтвердилось.

клещ сапрофит

К настоящему времени в домашней пыли найдено около 150 видов клещей (Dermatophagoides pteronyssinus и Dermatophagoides farinae - наиболее "аллергенные" представители). Их называют дерматофагоидными или пироглифидными клещами. Согласно одной из гипотез эти клещи первоначально обитали в гнездах птиц, а в последствии "переползли" в наши дома и квартиры.

Клещи домашней пыли очень мелкие - между 0.1 и 0.5 мм - и не видны невооруженным глазом. В 1 грамме пыли может содержаться от сотни до нескольких тысяч клещей! Мелкие фрагменты клещей (от 10 до 40 микрон) и продукты их жизнедеятельности (особенно, фекальные частицы) обладают исключительной способностью вызывать аллергию.

Поднявшись в воздух, эти аллергены подолгу не оседают, а при вдыхании попадают к нам в дыхательные пути.

Кроме того, одним из основных источников клещей является постель, а аллергическая реакция достигает своего максимума, когда человек лежит в кровати, в непосредственном контакте с этими аллергенами.

Проведенные исследования показали, что около 80% людей с бронхиальной астмой имеют повышенную чувствительность к клещам - важному фактору, как развития астмы, так и ее тяжести. Чувствительность к домашним пылевым клещам является, по - видимому, наиболее показательным примером проблемы здоровья, вызванной изменениями во внутренней среде помещений.

Демонстрация эффективности наших услуг

Экоочистительная система «Кирби» демонстрируется у вас на дому – в удобное для вас время. Во время демонстрации вы сами видите все обнаруженные в вашей квартире аллергены – от простой пыли до пылевых клещей и плесневых грибков (присутствие которых в вашем доме, увы, неминуемо).

Для наибольшей наглядности демонстрацию экоочистительной системы «Кирби» рекомендуется проводить непосредственно после уборки.

Позвоните нам и закажите демонстрацию услуг. Это совершенно бесплатно и без каких либо обязательств!

© 2007, Агентство по борьбе с клещами,
parazitovnet.info
Сделано:
baluev.com, 2007