Счастливчик Гилмор смотреть онлайн
Заказ услуг в Волгограде
38-98-98
+7 960-888-7-555

Домашняя пыль и ее влияние на здоровье человека


Некоторым людям повезло - они не подвержены сильному или непосредственному влиянию домашней пыли. Однако у многих из нас ,как у детей , так и взрослых, бытовая пыль(и в первую очередь пылевые клещи и плесневые грибки) провоцируют аллергию, астму и прочие тяжелые заболевания.

Сегодня 10% детей по всему миру страдают астмой, вызванной аллергенами, содержащимися в домашней пыли. В России аллергии подвержен каждый 6-ой человек. Медики прогнозируют, что в скором времени каждый третий и даже каждый второй будет подвержен аллергии.

УДАЛИТЕ ПРИЧИНУ – УБЕРИТЕ СВОЙ ДОМ !

Причиной в подавляющем большинстве случаев является бытовая пыль, т.е. пыль, находящаяся в нашем доме. Именно по этому среди нас столько страдающих от разных видов аллергий, астмы и других болезней дыхательных путей и лёгких, бессонницы, быстрой утомляемости и снижения работоспособности, ослабления иммунитета. Домашняя пыль провоцирует как обыкновенную аллергию, так и аллергическую астму, ринит, атопический дерматит, крапивницу, конъюктивит, легочный микоз, пневмонию, отёк Квинке, поллиноз, токсикоз, и даже рак лёгких и печени.

В этой связи в последнее время открывается огромное количество всевозможных медицинских центров и аптек. Однако они предлагают лечить следствие, а не бороться с причиной этих недугов – бытовой пылью.

АЛЛЕРГИИ И АСТМЫ ПОБЕДИМЫ !

Недавно проведенные специализированной лабораторией «AFTL» («Air Filters Testing Laboratory», г. Крествуд, США) официальные испытания американской экологической системы «КИРБИ» доказали её способность удалять почти 100% домашних аллергенов. Это несравнимо выше очистительной способности ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СИСТЕМЫ И ЛЮБОГО, ДАЖЕ САМОГО ДОРОГОГО, ПЫЛЕСОСА !

СИСТЕМА «Кирби» производит глубокую экологическую очистку ковров, матрасов, мебели, штор, стен, потолков и всех других источников и хранителей аллергенов. Система «Кирби» удаляет частицы размером от 0,1 микрона, что значительно мельче, чем пылевые клещи, плесневые грибки, да и сама домашняя пыль.

Кроме того, система «Кирби» универсальна, и в числе более чем 40 функций выполняет функцию воздухоочистителя – мощность всасывания достигает 3,5 куб.м в минуту! При этом суперсовременная система фильтрации «MAGIK HEPAfiltraion», признанная сегодня наилучшей в мире, в течении всего нескольких минут делает воздух в вашем доме совершенно чистым.

Легендарная американская компания «Кирби» производит экоочистительные системы с 1914 года. Последняя, самая современная модель агрегата (KIRBI «Ultimate G Diamond Edition») продается в России совсем недавно, но уже избавила тысячи больных от аллергии и астмы

Чем мы дышим?

Судите сами: в день человек потребляет около 1-го кг еды и 2-х литров жидкости, а воздуха – до 96 000 литров.

Всем людям, и в первую очередь городским жителям, необходима чистая среда обитания – не только во время отдыха, но и в повседневной жизни. Поэтому проблема качественной уборки помещений и очистки воздуха на сегодня является чрезвычайно важной и актуальной.

Домашняя пыль под микроскопом

клещ сапрофит

Посмотрите на луч солнечного света, пробившийся в ваш дом, и вы увидите сколько пыли буквально висит в воздухе даже после генеральной уборки. А сколько микропыли, к тому же самой опасной и вредной, вообще невидимо для невооруженного взгляда!

Пыль – это сложнейший по своему составу микромир. Научные исследования показывают, что в 10-ом литре воздуха содержится до 100 000 000 (ста миллионов) частиц пыли, и что домашний воздух в 4-6 раз грязнее и в 8-10 раз токсичнее наружного.

Подсчитано, что в сутки человек вдыхает до 3 000 000 000 (трех миллиардов) пылинок, т.е. около 2-х столовых ложек вредоносной и болезнетворной микропыли, содержащей самые различные аллергены: обрывки волокон разных тканей, частицы металлов и бумаги, волосы и шерсть домашних животных, пух и пыльца растений, бактерии, вирусы и другие микроорганизмы, канцерогенные вещества, табачный дым, и т.п.

Однако основной составляющей домашней пыли являются продукты жизнедеятельности самого человека. Кожа человека непрерывно обновляется, её клетки постоянно стареют, отмирают, и ежедневно 30 000 000 – 50 000 000 (тридцать – пятьдесят миллионов) клеток эпителия кожи отшелушиваются и рассеиваются повсюду, составляя 60% домашней пыли.

НО САМОЕ СТРАШНОЕ НЕ ЭТО!

клещ сапрофит

Отмершие клетки кожи являются питательной средой для безжалостного врага человека – пылевого клеща. Плодясь и размножаясь, причем только в жилых помещениях, пылевой клещ выделяет экскременты, и прочие продукты жизнедеятельности. Пылевые клещи любят тепло и влажность, поэтому предпочитают селиться в матрасах, подушках, одеялах, коврах, обивке мебели, шторах и т.д. Пылевые клещи – это глобальная катастрофа для вашего дома. В 1-ом грамме пыли их содержится до 15 000 (пятнадцати тысяч)!

Еще один страшный домашний враг – это плесневой грибок, который создает «взаимовыгодное товарищество» с клещами. Плесневые грибки склеивают отмершие кератиновые чешуйки человеческой кожи, распад которых образует продукты, обеспечивающие питание для домашних пылевых клещей. Таким образом, плесневые грибки служат не только простой едой для клещей, но и средством их пищеварения. Кроме того, и сам плесневой грибок способен вызвать заболевания легких – миллионы его пор попадают в нас при дыхании.

Демонстрация эффективности наших услуг

Экоочистительная система «Кирби» демонстрируется у вас на дому – в удобное для вас время. Во время демонстрации вы сами видите все обнаруженные в вашей квартире аллергены – от простой пыли до пылевых клещей и плесневых грибков (присутствие которых в вашем доме, увы, неминуемо).

Для наибольшей наглядности демонстрацию экоочистительной системы «Кирби» рекомендуется проводить непосредственно после уборки.

Позвоните нам и закажите демонстрацию услуг. Это совершенно бесплатно и без каких либо обязательств!

© 2007, Агентство по борьбе с клещами,
parazitovnet.info
Сделано:
baluev.com, 2007